блокираторы рулевого вала

Рекомендуем для использования в составе противоугонного комплекса.

Противоугонные механические устройства торговой марки «Гарант» — на рынке механических противоугонных устройств с 1996 года и за эти годы зарекомендовали себя как надёжные и эффективные системы противостоящие угону автотранспорта.
При сборке замков используются ключи и механизмы секретности фирмы «Ablоy» (Финляндия) — одного из мировых лидеров рынка замочных изделий.
Противоугонные устройства «Гарант» приемлимы по цене, надёжны и просты в эксплуатации.


Рекомендуем для блокировки рулевого вала автомобиля в составе противоугонного комплекса

замок на рулевой вал Гарант

«Гарант Блок» — блокиратор рулевого вала
Основными элементами блокиратора являются муфта и собственно штырь (стопор). Муфта состоит из двух частей, которые жёстко закрепляются на рулевом валу посредством скручивания их болтами. Сам штырь (стопор) вставляется в специальные пазы на муфте без использования ключа.

Штырь фиксируется в муфте автоматически с помощью подпружиненной защёлки и своим корпусом закрывает стяжные болты муфты. Снятие стопора с муфты происходит с помощью штатного ключа, поворотом его по часовой стрелки.
Блокирование рулевого вала происходит за счёт ограничения его хода из-за упора жёстко зафиксированного на рулевом валу штыря в элементы кузова автомобиля в подрулевом пространстве.

Замок не является универсальным, для каждой модели автомобиля своя конструкция муфты и штыря (стопора) с определёнными геометрическими параметрами, позволяющими максимально надёжно ограничивать движение рулевого вала при запертом положении замка и в тоже время не препятствовать его свободному вращению при вынутом штыре (фиксаторе).

В настоящее время модельный ряд механических противоугонных устройств «Гарант Блок«, блокирующих рулевой вал, охватывает сотни моделей автомобилей. Замок комплектуется механизмом секретов Abloy Exec, это 360 млн. комбинаций, двусторонний ключ, в комплект входит 2 ключа, имеющим наивысшую надежность и криминальную стойкость.